Fächer: Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung, Geographie und wirtschaftliche Bildung
weitere Aufgabenbereiche:
Klassenvorstand: 2B, Schulkoordinator SQA, Brandschutzbeauftragter, Verkehrsreferent, Schulkoordinator für SchulpraktikantInnen, Bildungsstandards-Testadministrator
Fächer: Geografie und Wirtschaftskunde, Bewegung und Sport
derzeit Sabbatical
Fächer: Physik, Physik-Labor
weitere Aufgabenbereiche: Fachkoordinatorin Physik, Nachmittagsbetreuung
Fächer: Islamische Religion
Fächer: Physik, Physik-Labor, Naturwissenschaftliche Übungen 2. Klasse
Fächer: Biologie, Chemie, Naturwissenschaftliche Übungen 1. Klasse, Wahlpflichtfach Chemie, Science Lab, Vorbereitungskurs MedAT, Physik Labor 3. Klasse
weitere Aufgabenbereiche:
Kustodin und Fachkoordinatorin für Chemie, NAWI-Koordinatorin
Fächer: Englisch Native Speaker, Nachmittagsbetreuung
weitere Aufgabenbereiche:
UNESCO Koordinator
Bildungsberater für unsere international Students
Fächer: Englisch, Italienisch, English-Conversation
weitere Aufgabenbereiche: Klassenvorständin: 3A, Erasmus+ Beauftragte, Fachkoordinatorin Italienisch, Erasmus-Koordinatorin
derzeit Sabbatical
Fächer: Musik, Englisch, Unverbindliche Übung (1. und 2. Klassen): English Conversation
weitere Aufgabenbereiche:
Klassenvorständin: 7A, Koordinatorin EAA Zweig, Fachkoordinatorin für bilingualen Unterricht
Fächer: Mathematik, Latein, UÜ Mathematikolympiade, UÜ Eurolingua Latein
weitere Aufgabenbereiche: Klassenvorstand: 2C, Fachkoordinator Latein
Fächer: Informatik, Digitale Grundbildung, Unverbindliche Übung: Informatik/ICDL, Creative IT Lab, Freigegenstand Tech-Lab/Robotik, Naturwissenschaftliche Übungen 1. Klassen
weitere Aufgabenbereiche:
Kustos und Fachkoordinator für Informatik, Administrator-Stellvertreter, ECDL/ICDL-Administrator, Betreuung der Homepage, Mitverantwortlicher für die Öffentlichkeitsarbeit, Mitarbeit im SQA-Team
Fächer: Biologie und Umweltkunde, Bewegung und Sport, Geschichte und Politische Bildung, Naturwissenschaftliche Übungen 1. Klasse, Unverbindliche Übung Fußball, Vorbereitungskurs MedAT
weitere Aufgabenbereiche: Klassenvorstand: 4C, Social Media Verantwortlicher, Lehrbeauftragter für Erste-Hilfe, Leiter Öffentlichkeitsarbeit, Pressesprecher
Fächer: Deutsch, Psychologie und Philosophie, Deutsch als Fremdsprache
weitere Aufgabenbereiche:
Klassenvorständin: 4A, Deutsch Förderklasse
Fächer: Mathematik, Geometrisch Zeichnen
weitere Aufgabenbereiche:
Klassenvorständin: 7B, Fachkoordinatorin und Kustodin für Mathematik
Fächer: Englisch
Fächer: Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung, Bewegung und Sport
weitere Aufgabenbereiche:
Fachkoordinatorin und Kustodin für Bewegung und Sport
Fächer: Biologie und Umweltkunde, Physik, Science Lab, Wahlpflichtfach Biologie und Umweltkunde
weitere Aufgabenbereiche:
Leiterin des Mediationsteams, Kustos für Schulpsychologie, Kustodin und Fachkoordinatorin für Biologie und Umweltkunde
Fächer: Deutsch, Creative IT Lab, Deutsch Unterstützung
weitere Aufgabenbereiche:
Klassenvorständin: 3D
Fächer: Französisch
Fächer: Computer Aided Design – CAD, Darstellende Geometrie
Fächer: Ukrainisch, Deutsch-Kurs
Fächer: Digitale Grundbildung, Informatik
Fächer: Physik, Mathematik, Vorbereitungskurs MedAT
weitere Aufgabenbereiche:
Nachmittagsbetreuung
Fächer: Englisch, Ethik, Wahlpflichtfach Psychologie und Philosophie
weitere Aufgabenbereiche:
Klassenvorständin: 2A
Fächer: katholische Religion, Italienisch
Fächer: Kunst und Gestaltung, Technik und Design
Fächer: Italienisch, Eurolingua Italienisch
weitere Aufgabenbereiche:
Nachmittagsbetreuung
Fächer: Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung, Geographie und wirtschaftliche Bildung
weitere Aufgabenbereiche:
Klassenvorständin: 8B, Fachkoordinatorin für Geschichte, Kustodin und Fachkoordinatorin für Geografie und Wirtschaftskunde, Fachkoordinatorin für Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung, Mitglied des Dienststellenausschusses; SGA-Mitglied, Seniorbotschafterin EU-Schule
Fächer: Geographie und wirtschaftliche Bildung, Bewegung und Sport, Unverbindliche Übung Bergsport
weitere Aufgabenbereiche:
Leiter Bergsport, Klassenvorstand: 3C, Mitglied des Mediationsteams
Fächer: Orthodoxe Religion
Fächer: Kunst und Gestaltung, Technik und Design, Wahlpflichtfach Psychologie und Philosophie, Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung, Creative IT Lab
weitere Aufgabenbereiche:
Schulbuchreferent
Fächer: Deutsch
Fächer: Informatik, Digitale Grundbildung
Fächer: Englisch, Katholische Religion
weitere Aufgabenbereiche:
Klassenvorstand: 5A, Vorsitzender des Dienststellenausschusses, SGA-Mitglied
Fächer: Mathematik, Geometrisch Zeichnen, Psychologie und Philosophie
weitere Aufgabenbereiche:
Klassenvorständin: 3B
Fächer: Englisch, Wahlpflichtfach Englisch
weitere Aufgabenbereiche:
Klassenvorständin: 1A
Fächer: Biologie und Umweltkunde
Fächer: Deutsch, Unverbindliche Übung: Einführung in die Praxis des wissenschaftlichen Arbeitens (EPWA), Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung
weitere Aufgabenbereiche:
Schulbibliothekarin
Fächer: Deutsch, Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung, VWA-Präsentationstechniken
weitere Aufgabenbereiche:
Klassenvorständin: 8A, Mitglied des Mediationsteams
Fächer: Deutsch, Latein, Spanisch, Deutsch als Fremdsprache
weitere Aufgabenbereiche:
Klassenvorständin: 1C
Fächer: Mathematik, Geometrisch Zeichnen
weitere Aufgabenbereiche:
Schulbuchreferentin
Fächer: Geographie und wirtschaftliche Bildung, Bewegung und Sport, Naturwissenschaftliche Übungen 2. Klasse, Bergsport
weitere Aufgabenbereiche:
Klassenvorständin: 6B, Bildungsstandards-Testadministratorin
Fächer: Katholische Religion, Geschichte, Sozialkunde und Politische Bildung
weitere Aufgabenbereiche:
Fachkoordinatorin für katholische Religion, Mentorin
Fächer: Englisch, Biologie und Umweltkunde, Naturwissenschaftliche Arbeitsmethoden, Naturwissenschaftliche Übungen 1. Klasse
weitere Aufgabenbereiche:
Klassenvorstand: 6A, Mitglied im Dienststellenausschuss, Vorsitzender des gewerkschaftlichen Betriebsausschusses, Fachkoordinator Englisch, Fachkoordinator für Begabungsförderung, Bildungsberater
Fächer: Mathematik, Geometrisch Zeichnen, Biologie und Umweltkunde
weitere Aufgabenbereiche:
Klassenvorständin: 1B, Bildungsstandards-Testadministratorin, Leiterin der Nachmittagsbetreuung
Fächer: Evangelische Religion
weitere Aufgabenbereiche:
Fachkoodinatorin für Evangelische Religion
Fächer: Musik
weitere Aufgabenbereiche:
Kustos und Fachkoordinatorin für Musikerziehung, Rot-Kreuz und Jugend-Rot-Kreuz Beauftragte, Leiterin des Schulchors
Fächer: Technik und Design, Kunst und Gestaltung
Fächer: Deutsch
weitere Aufgabenbereiche:
Schulbibliothekarin
Assistentin
Sprachassistenz/Native Speaker Französisch
Sprachassistenz/Native Speaker Englisch